真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

答复沛县农村集中居住拆迁赔偿标准问题

时间:2019-07-26 00:45 来源:未知 作者:admin

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:官方回答沛县农村集中栖身拆迁补偿尺度问题!

  此刻最热点的话题,毫无疑问就是农村集中栖身的弥补问题,跟大师的本身好处互相关注,现在终究有了官方答复。

  就拆迁弥补价钱为500摆布,采办新房价钱850

  在沛县人民当局网站“书记信箱”问询7大问题

  包罗“新房子没钱买怎样办”

  “原有的耕具往哪放?”

  沛县“书记信箱”对此做了答复

  问:尊崇的李书记您好,现相关于魏庙镇田堤口村拆迁问题想向您反馈一下:目前,田堤口村的拆迁工作曾经起头,我有一下问题不克不及理解:

  1.衡宇拆迁弥补价钱为500摆布,采办新房价钱850,旧房子被拆了,新房子又没钱买怎样办?

  2.拆迁弥补体例、内容,按拍照关文件要求,要公开公示不低于一个月的时间,向群众收罗看法,报县当局相关部分,现乡镇、村委会就没有公示(至多大部门村民不晓得)属于违规违法吗?

  3.旧房拆迁不考虑现栖身人员数量问题,合理吗?拆迁后没处所住了怎样办?

  4.旧房拆迁原有的耕具(农用车,收、播耕具等)往哪里放?镇当局说能够买车库,要钱么?没有怎样办?

  5.宅基地只能选择退耕,不克不及选择货泉弥补体例,请问文件根据是什么?宅基地和“承包”的农用地能简单的间接互转吗?对老苍生公允吗?若是选择迁出,换回的几分地的收获都不敷来回的路费怎样办?转租,能明白我转租资历的刻日吗?

  6.过渡安设费只给付6个月,合同和谈上也没有相关刻日和违约义务,到时候没处所住了怎样办?

  7.通过12345向乡镇部分求反馈,乡镇办理部分不给回答,间接让村委会来注释,村委会就间接说镇当局就是如许要求的,那老苍生找谁说理去您?感谢,期盼您的答复!

  答:黄先生您好,接到转来的信件后,黄庙镇就相关问题进行了查询拜访,现回答如下:

  按照全县改善人居情况,鞭策村落复兴会议精力,对韩营田堤口天然村进行迁建,在田堤口村扶植韩营新型社区用于安设拆迁户,项目一期地块占地约40亩,涉及拆迁田堤口村农户48户。

  1、对于拆迁弥补问题,衡宇拆迁按照《沛县改善人居情况鞭策村落复兴工作方案(试行)》(沛委办〔2018〕92号)文件精力,拆迁补偿分为货泉弥补和实物弥补及衡宇安设两种形式,衡宇安设社区位于田堤口村,房子有60㎡、90㎡、120㎡三种户型,市民可按照本身现实环境进行选择。

  2、对于拆迁公示问题,魏庙镇韩营村农人群众住房改善项目是按照县委、县当局要求实施的2018重点工程项目,为了改善人居情况、鞭策村落复兴,全面贯彻落实全县改善人居情况鞭策村落复兴会议精力,本项目启动较早,先后进行了外出参观进修、民意查询拜访、收罗看法、普遍宣传、充实带动,然后进行衡宇评估、公示。

  3、衡宇拆迁按照《沛县改善人居情况鞭策村落复兴工作方案(试行)》(沛委办〔2018〕92号)文件精力,按照原住房面积大小进行补偿。

  4、对于农用车无法停放的问题,新型社区配套扶植了车库和泊车位,小型农用车能够放在车库,大型农用车能够放在泊车位上,市民可按照本身现实环境采办。

  5、按照沛委办发[2018]94号(《沛县集体扶植用地退出及改善人居情况扶植办理法子实施细则(试行)》)文件精力,宅基地复垦为耕地后由农人和集体进行耕种或者流转。

  6、关于过度安设费问题,魏庙镇将按照新型社区扶植现实进度,对拆迁户予以必然的弥补,协助群众处理姑且安设问题。

  7、关于市民质疑泄露其小我消息的问题,按照处置的相关要求,魏庙镇在处置完成赞扬事项后,要与办事对象联系奉告其处置成果,并咨询其看法。

  来历:沛县人民当局

  若有侵权请联系删除前往搜狐,查看更多

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 417 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe