真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

通州区张家湾镇张湾村民族小学环境恶劣

时间:2019-08-04 05:05 来源:未知 作者:admin

  尊崇的陈市长:通州区作为北京市城市副核心近年来成长很快,我作为在通州区糊口的外来居民也感应很骄傲,目前通州区在教育方面引进市内各名校资本也很丰硕,可是在张家湾镇张湾村却有一所小学与副核心的成长相差甚远,它就是张湾村民族小学。张湾村民族小学坐落在张家湾镇太玉园东区南侧,学校的东侧是一大片的荒地,工程建筑垃圾遍地可见,经常还有多两拉土的大货车从学校门口飞驰而过,一路灰尘飞扬,能见度不足5米,这让孩子们若何进行课外勾当呢?学校南侧及西侧都是高2米多的土堆,现曾经被宣传板围挡起来了,可是每到春秋两季大风起的时候仍是灰尘一片,就像沙尘暴一般。还有在学校西侧不足100米的处所是个废品收购站,里面垃圾堆积成山,每次从那颠末都能闻到一股工具腐臭的恶臭味。在夏秋大雨的时候,通往学校的路就会被淹,孩子们都只能坐学校预备的小货车上下学。还有孩子们上下学都要收支小区南门的张采路上车辆出格多,虽然有人行横道,可是车辆都是加快通过,几乎没有车会泊车让行,白叟小孩都是胆颤心惊的过马路,有很大的平安隐患。张湾村十年前就在小区北面建好新的讲授楼,可是直到此刻还未能搬家过去。此刻门口是摆夜市和烧烤的处所。我不晓得还需要多久才能搬入新校园,但愿能快一些吧。孩子是祖国的但愿,也是民族的将来,但愿相关带领可以或许给孩子们一个清洁的进修情况,,一个可以或许平安的成长情况。感谢。顺祝安康!

  网友:您好!您反映的问题,通州区张家湾镇答复:已将该环境反馈到相关部分,已对渣土车辆进行清理,并将废品收购站环境反馈到拆违办核实,已放置看护人员进行核实,环境失实的,会在废品收受接管站整治过程中按照法式逐渐放置拆除工作。学校前面道路已经具有雨后积水问题,2017年旱季到临前,镇当局放置建筑排水沟、深水井,从头铺设柏油路面,曾经完全处理积水问题。关于工程车问题,镇相关部分曾经于半年前进行了集中整治,此刻现场没有工程车及相关住房。太玉园旧村革新后,在小区北侧新建了一所小学,但具有两个严峻平安隐患:一、新校址位置上空具有高压线;二、原东方化工场一条地下管线横穿学校。现高压线问题仍具有平安隐患,为学校平安缘由,新校址不断未能启用。感激您对北京城市扶植与办理的关怀与支撑!接待随时监视我们的工作,提出贵重看法。

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱:

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 503 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe